"Динамо" одной ногой в групповом турнире Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов на выезде обыграло менхенгладбахскую "Боруссию" 3:1.

Первый тайм начался с уверенных атак хозяев поля и завершился вполне логичным голом: на 13-й минуте Ринг получил мяч в штрафной после длинного паса из глубины, на ложном замахе избавился от Данило Силвы и расстрелял ближний угол ворот Коваля.

Попытки динамовцев переломить ход игры ни к чему не приводили, но, казалось бы, нелогичный гол Михалика на 28-й минуте в корне изменил ситуацию в матче. Капитан "Динамо" подхватил мяч после выноса из штрафной немцев, прицелился и пробил. Помог небольшой рикошет от защитника "Боруссии", и мяч от рук Тер Штегена влетел под перекладину - 1:1.

Через восемь минут киевляне вышли вперед. Хозяева "обрезались" в центре поля, Гармаш запустил Ярмоленко по правому флангу, Андрей влетел в штрафную, с помощью коронного финта "ноги-ножницы" избавился от опеки защитника и мощно пробил в ближний угол - 1:2. Два момента гостей - два гола.

"Боруссия" во втором тайме была активнее, но получила еще один мяч в свои ворота. При этом - от своего же футболиста. На 81-й минуте де Йонг пытался прервать передачу со штрафного от Велозу, но срезал мяч в свои же ворота - 1:3.

"Динамо" увозит из Германии отличный шанс на попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Попадание спустя три года...

"Боруссия" М – "Динамо" 1:3

Голы: Ринг, 13 – Михалик, 28, Ярмоленко, 36, де Йонг, 81 (автогол)

Боруссия М: Тер Штеген, Янтшке, Штранцль, Домингес, Дамс, Ринг (Херрманн 69), Нордтвейт (Чиджерчи 75), Аранго, Джака, де Йонг, де Камарго (Ханке 69)

Динамо: Коваль, Данило Силва, Михалик, Бетао, Тайво, Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Кранчар (Вукоевич 65), Нинкович (Раффаэль 78), Идейе (Мехмеди 90+3)

Предупреждения: Херрманн - Тайво