ГлавнаяСпорт

Венгер: У "Арсенала" не было выбора

Лондонский "Арсенал" достиг принципиальной договоренности с "Манчестер Юнайтед" насчет перехода в стан "красных дьяволов" голландского форварда Робина ван Перси.

В среду стало известно, что Арсенал достиг принципиальной договоренности с "Юнайтед" насчет перехода в клуб из Манчестера капитана команды. По сообщениям британских СМИ, сумма трансфера голландца составит порядка 24 миллионов фунтов стерлингов. Ван Перси стал уже четвертым капитаном "Арсенала" за последние 7 лет после Патрика Виейра, Тьерри Анри и Сеска Фабрегаса, с которым клубу приходится расставаться.

"Он перешел в "Манчестер Юнайтед", к сожалению для нас. Трансфер был оформлен еще в среду днем. Конечно, нет ничего хорошего, когда теряешь столь квалифицированных игроков, но у нас не было выбора, ведь у него оставался всего год контракта с нами", - заявил Венгер французскому телеканалу TF1, слова которого приводит Sky Sports.

"Наши ряды пополнили Оливье Жиру и Лукас Подольски. Уверен, что они смогут восполнить пробел в нападении после ухода Ван Перси" - сказал французский специалист.

Форвард сборной Голландии перешел в "Арсенал" из "Фейенорда" в 2004 году. Ван Перси провел в составе лондонцев восемь сезонов, в течение которых сыграл более 270 матчей и забил 132 гола.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram