ГлавнаяСпорт

Олег Блохин: "Ребята доказали - сборная есть"

Главный тренер сборной Украины после ничьей с чехами выглядел довольным.

Олег Блохин: "Ребята доказали - сборная есть"
Фото: Макс Левин

- Это была наша первая игра после Евро-2012. Что же касается самой игры нашей команды, то в целом она меня удовлетворила. Думаю, как и зрителей. Не хватило одного - результата. Мы имели больше моментов, чем чехи, но ни один из них не довели до логического завершения.

С другой стороны, нельзя не отметить, что сегодня играли очень молодые ребята, и им пока где-то не хватает хладнокровия. На молодость я списываю и те ошибки, которые они устроили в конце матча. Хотя, в целом, подобные промахи в матчах с командами такого уровня непростительны.

Но в целом, повторюсь, я удовлетворен, и вижу, что в психологическом плане ребята готовы играть в сборной, а не отбывать номер. Все боялись, что после ухода Шевченко и Воронина сборная Украины перестанет существовать как команда, но сегодня мы, ребята доказали, что это не так - сборная есть. Но ребятам, конечно, нужно еще расти, есть к чему стремиться, чтобы стать теми футболистами для сборной, какими были для нее Шевченко и Воронин.

- Все сегодняшние замены были плановыми?

- Да. Многие ребята хотели и второй тайм сыграть, но мы попытались немного изменить схему ведения игры, посмотреть ее в деле.

- Почему игра была такой скучной?

- Видимо, вы смотрели футбол на другом стадионе...

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram