ГлавнаяСпорт

Украина не смогла обыграть Чехию

Матч во Львове вышел из разряда: мы их душили, душили...

Украинцы, в составе которых был лишь один легионер - полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук - заметно превосходили соперника в мобильности, следствием чего стало большое количество опасных моментов у ворот Петра Чеха. Но для их реализации или не хватало класса (как в случае с Селиным на 13-й минуте поединка), или везения.

И еще один минус - в конце встречи сборная оказалась не готова к прессингу соперника и позволила чехам создать выход один на один. К счастью, Хачериди подстраховал обрезавшегося Степаненко. Но тут же после розыгрыша углового наши защитники проспали Сивока, который беспрепятственно пробивал по воротам Пятова. Потенциально выигрышный матч мог не закатиться даже в ничейную гавань. Было бы обидно.

А так сборная впервые не смогла выиграть во Львове, где предыдущие семь встреч заканчивались победами "желто-синих". Свой следующий матч подопечные Блохина проведут 11-го сентября с Англией на "Уэмбли", и это будет начало отбора на ЧМ-2014.

Львов. Стадион "Арена Львов"

Украина - Чехия 0:0

Украина: Пятов, Девич (Степаненко, 71), Бутко, Ракицкий, Коноплянка (Ротань, 46), Селезнев (Ярмоленко, 46), Зозуля, Гармаш (Безус, 72), Тимощук (Гусев, 46), Хачериди, Селин

Чехия: Чех, Дарида (Сухи, 87), Лафата (Пекхарт, 57), Йирачек (Хюшбауэр, 84), Коларж (Петржела, 46), Хюбшман, Пиларж (Резек, 65), Лимберски, Сивок, Кадлец, Гебре Селассие (Райторал, 78)

Предупреждения: Хачериди 42, Зозуля 52 - Йирачек 61, Лимберски 68, Пекхарт 90

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram