ГлавнаяСпорт

Андрей Воронин: "Очень хотел бы поработать под руководством Дмитрия Хохлова"

Форвард "Динамо" Андрей Воронин, который будет выступать в будущем сезоне в немецкой «Фортуне» заявил, что хотел бы поработать под руководством тренера Дмитрия Хохлова.

Андрей Воронин: "Очень хотел бы поработать под руководством Дмитрия Хохлова"
Фото: чемпионат-россии-по-футболу.рф

В понедельник пост главного тренера "Динамо" покинул Сергей Силкин, из-за конфликта с которым Воронин и покинул клуб. Вскоре назначенный исполняющим обязанности наставника команды Дмитрий Хохлов сообщил, что хочет вернуть Андрея в стан бело-голубых.

"Жалею ли о своем решении уйти из "Динамо"? Что теперь об этом говорить? Договор подписан, я - игрок "Фортуны". Все остальное не имеет значения. Кто знал, как все повернется. Давайте не ворошить прошлое. Одну могу сказать: приход Хохлова - это совсем неплохо. Он станет хорошим тренером. Со временем. Но, поверьте, о том, что уйдет Силкин и придет Хохлов, совершенно не думал. И покидать "Динамо" не хотел. Просто тренер не хотел видеть меня в команде. Поэтому я и сказал, что сидеть на скамейке или играть во второй команде - не буду. Помните, говорил, что еще год назад думал: завершу карьеру в "Динамо". Так и было. Но я футболист и хочу играть в футбол".

"Честно говоря, очень хотел бы работать под руководством Димы. Знаю его человеческие качества, уверен в тренерском будущем. Но что сделано - то сделано. Искренне надеюсь, что руководство предоставит Хохлову шанс и в конце концов он станет не "и.о.", а полноправным главным. Ему надо дать время. Он, знаю, будет делать все так, как требует футбол. Дима - футбольный человек, и это главное. Он не станет играть в сомнительные игры, и громких высказываний от него не услышишь. Зато Хохлов будет работать на будущее клуба. Желаю ему большой-большой удачи. Уверен, он может справиться", - сказал Воронин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram