ГлавнаяСпорт

Воронин: "Раффаэль - идеальный партнер для Милевского"

Игрок "Герты" никак не переедет в "Динамо", а его не перестают расхваливать.

Воронин: "Раффаэль - идеальный партнер для Милевского"
Фото: чемпионат-россии-по-футболу.рф

Экс-форвард сборной Украины Андрей Воронин рассказал "СЭ" о сильных качествах потенциального новичка "Динамо", 27-летнего бразильского нападающего Раффаэля, опираясь на опыт совместных с ним выступлений в бундеслиге.

- С Раффаэлем мы провели в одной команде почти целый сезон, до конца моей аренды в "Герте", - вспоминает Воронин. - В основном я играл под ним, но случалось - мы оба действовали "в оттяжке".

Считаю, "Динамо" сделает неплохой выбор. Не могу сказать о бразильце ничего негативного. Хороший игрок, постоянно нацеленный на ворота соперника. Кроме того, может отдать передачу и идеально реализовать момент. У него отличное видение поля, он хорошо чувствует игру. В "Герте" мы находили полное взаимопонимание, и я не единожды забивал с его передач.

Помню, как выиграли в Берлине у "Баварии". При счете 1:1 я забил мюнхенцам после паса Раффаэла. Как и любой бразилец, он техничен, прекрасно владеет мячом. Думаю, для Артема Милевского Раффаэл - просто идеальный партнер. Уверен, их связка принесет "Динамо" немало пользы. Артем, как никто другой, умеет прикрыть мяч корпусом и неплохо разобраться в штрафной. После ювелирных передач Раффаэла ему будет намного проще забивать.

Слышал, в свое время Раффаэла приглашали в ФК "Москва". Честно говоря, я не знаю, почему этот переход не состоялся, поскольку бразильцы, как правило, общаются только между собой…

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram