ГлавнаяСпорт

"Суркис поставил перед фактом: едешь в Днепр", - экс-игрок "Динамо"

Роман Зозуля после большой паузы снова получил вызов в главную команду страны.

"Суркис поставил перед фактом: едешь в Днепр", - экс-игрок "Динамо"
Фото: dynamo.kiev.ua

И по этой причине решил снять внутренний запрет на общение со СМИ. Зозуля вспомнил, как переходил в "Днепр" и косвенно дал понять, что в "Динамо" дела с атмосферой внутри коллектива - не ахти какие.

- Давайте вспомним, как вы принимали приглашение от днепропетровского клуба.

- Сначала, признаюсь, и слышать не хотел об аренде. Даже, когда мне поступали разные предложения от украинских команд, был уверен, что не покину родной клуб ни за что. Я ведь всю жизнь мечтал играть в "Динамо"… В скором времени понял, что нужна игровая практика, и я созрел для перехода. Собирался уйти в аренду в бельгийский клуб, но неожиданно возник вариант с "Днепром". Игорь Суркис позвонил и поставил перед фактом: "Ты едешь в Днепропетровск".

- Можно утверждать, что "Днепр" для вас сейчас самый оптимальный вариант в Украине?

- Сейчас понимаю, что попал в хорошую команду. Но в те секунды, когда переваривал информацию, что покидаю "Динамо", очень расстроился. Теперь я просто счастлив, что оказался здесь.

Первые полгода, конечно, было тяжело. Очень скучал по Киеву. Сейчас же полностью адаптировался. Здесь такой хороший коллектив! Наверное, ни в одной команде мира нет такой дружной атмосферы. Повторюсь, я очень счастлив играть за "Днепр".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram