Фавориты теннисной Олимпиады шагнули во второй круг

Правда, Федерер и Джокович заставили своих поклонников понервничать.

Соперником Федерера во 2-м круге станет француз Беннето, от которого Роджер чудом спасся на Уимблдоне

Первым, еще в субботу, отстрелялся лидер мирового рейтинга Роджер Федерер. Швейцарец, по традиции немного расслабившись, создал себе проблемы. Роджер выиграл у колумбийца Фальи первый сет со счетом 6:3, во втором вел 5:3, имел матчбол, но в итоге отдал партию 5:7.

В решающем сете (на Олимпиаде только финал может быть 5-сетовым) Великий оформил быстрый брейк, но также быстро отдал свою подачу. И только при счете 2:3 Федерер окончательно собрался и последовательно выиграл четыре гейма. В итоге - 6:3, 5:7, 6:3 в пользу Роджера.

Новак Джокович (2-й сеяный) также создал себе проблемы в противостоянии с итальянцем Фоньини, но затем быстро их решил - 6:7, 6:2, 6:2.

А вот Энди Маррей (3-й) был куда собраннее своих потенциальных соперников - 6:3, 6:3 в матче со Станисласом Вавринкой.

А 10 поединков 1/32 финала пока не сыграны из-за дождя. Среди "счастливчиков" и наш Сергей Стаховский, который, напомним, сразится с экс-первой ракеткой мира Ллейтоном Хьюиттом.