​"Шахтер" с помощью судьи выстрадал победу над "Кривбассом"

Донетчане забили победный гол уже в компенсированное время.

"Кривбасс" приехал в Донецк в качестве одного из лидеров чемпионата - криворожане, как и хозяева поля, после двух туров шли без очковых потерь.

Теоретически, "Кривбасс" мог увезти из Донецка даже победу. Ведь уже на 16-й минуте матча "горняки" остались в меньшинстве - за фол "последней надежды" очередную красную карточку заработал Александр Кучер. Правда, дивидендов от этого "Кривбасс" не извлек - 0:0 после первого тайма.

А в начале второй 45-минутки арбитр Бойко уравнял составы команды, предъявив вторую желтую карточку Лисицкому (еще одно ставшее традиционным удаление). Но "Шахтер" не смог материализовать свое преимущество в голы, а судья, тем временем, выгнал с поля еще одного игрока гостей. Это вторую желтую за касание шеи соперника (в обоюдной борьбе) получил Бартулович.

Олег Таран, глядя на всё это, только иронично улыбался. Но кому, как не Тарану, с его опытом игр в элитном дивизионе знать, что в подобных матчах игроков, которые "висят" на желтой карточке, нужно убирать с поля как можно быстрее.

"Шахтер" усилил давление и все-таки забил - на 90+3 минуте после навеса с фланга отличился Фернандиньо.

1:0 - вымученная победа "горняков", которые догнали в турнирной таблице "Динамо". У обеих команд стало по 9 очков. Столько же у "Днепра", который сегодня на классе расправился с донецким "Металлургом" - 2:0 (дубль Коноплянки).