ГлавнаяСпорт

Павлов: обнялся с Жеваго, но трудовую мне еще не отдали

Наставник "Ильичевца" Николай Павлов, сдав в Полтаве зарплатную карточку, ключи от квартиры и автомобиля, думал, что этим расторг контракт.

Павлов: обнялся с Жеваго, но трудовую мне еще не отдали
Фото: 2012ua.net

На самом же деле, трудовая книжка Павлова до сих пор находится в "Ворскле", и поэтому наставник вынужден смотреть матчи своей команды с высоты трибун.

- Мне никто толком ничего не объяснил. Из "Ворсклы" меня проводили честь по чести. Президент клуба Олег Мейданович Бабаев поблагодарил за работу, а я в свою очередь на собрании команды, которое состоялось 1 июня, рассказал футболистам, почему решил уйти. Потом в течение трех часов мы общались с Жеваго и Бабаевым, после чего обнялись и тепло попрощались.

Я сдал зарплатную карточку, ключи от служебной квартиры и автомобиля и подумал, что этим мы расторгли контракт. В Полтаве я не получаю зарплату, в команде есть главный тренер, и почему мне не выдают трудовую книжку, я до сих пор узнать и понять не могу. Плохого о Жеваго я не говорил, не говорю и никогда не буду говорить. Так и можете написать. А чем руководствуется он, мне самому очень бы хотелось знать.

- И как там, наверху (смотреть матчи)?

- Между прочим, Константин Иванович Бесков руководил командой с трибуны. Правда, в отличие от меня, ему всегда наливали коньячку - ходили такие байки. Мне же в вип-ложе еще никто этого не предлагал. Тем не менее, мне там нравится.

- Обзор лучше?

- Не только. Там меня хвалят и говорят, какой я хороший. Мне приятно. Тем более, что рядом всегда сидит мой коллега, начальник команды Виталий Анатольевич Бойко. А что внизу? Там одни футболисты, от них разве услышишь доброе слово? (Смеется).

- Во Львове "Ильичевец" приятно удивил. У вас есть объяснение победы со счетом 5:1?

- Мы просто не повторили ошибок, которые допустили в Харькове. Перед игрой с "Карпатами" мы договорились, что можем делать ошибки, но самое главное - не повторять старые.

- Но ведь еще надо правильно расставить игроков...

- Ну, это прописная истина. Старшее поколение тренеров говорило: главное в нашем деле - расставить людей по своим местам. Видимо, мне это удалось. По сравнению с матчем против "Металлиста", мы внесли коррективы в стартовый состав, выпустив с первых минут Путивцева, Федотова и Кравченко. Как показала игра, это было верное решение.

- Как вам удалось вернуть к жизни Кравченко?

- Об этом говорить еще рано. Костя еще только в начале пути к выздоровлению. Вот когда он отыграет все 90 минут, тогда можно будет говорить о его реанимации. Пока же Кравченко готов сыграть только 45 минут. В матче с "Металлистом" он вышел на замену в середине второго тайма, а в игре с "Карпатами" я его заменил в перерыве. Как мы и договаривались. Но он молодец - успел забить два гола.

- После двух матчей делать какие-то выводы рано. И все же - какие перспективы у "Ильичевца"?

- Могу повторить то, что сказал своим подопечным после первых трех дней занятий. Я сказал, что очень благодарен детским тренерам, которые учили их азам футбола. И попросил ребят передать слова благодарности своим наставникам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram