ГлавнаяСпорт

Центр Киева перекроют из-за олимпийцев

С 19:00 до 23:00 состоится церемония провожания сборной на Олимпиаду.

Центр Киева перекроют из-за олимпийцев
Фото: Макс Левин

В субботу в центре Киева будет частично перекрыто движение транспорта в связи с официальной церемонией провожания украинской сборной на Олимпийские игры в Лондоне.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В частности, с 19:00 до 23:00 движение будет перекрыто по маршруту Майдан Независимости - ул. Михайловская - ул. Владимирская - ул. Прорезная - ул. Крещатик.

Отметим, что в рамках церемонии в Украине впервые отметят День фаната, на Майдане Независимости состоится эстафета олимпийского огня, кроме того, в программе - праздничный концерт. В провожании украинской сборной олимпийцев в Лондон примет участие премьер-министр Украины Николай Азаров.

Напомним, флаг Украины на церемонии открытия Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне понесет дзюдоист Роман Гонтюк. Флаг Украины в Олимпийском поселке Лондона поднимут 26 июля в 14:30 по местному времени. Как правило, непосредственно сама церемония длится не более 30 минут. В мероприятии принимают участие руководители делегаций, спортсмены и тренеры, а также мэр Олимпийской деревни.

На этой Олимпиаде Украину будут представлять 245 спортсменов. Самой многочисленной оказалась сборная по легкой атлетике - 78 спортсменов, 24 атлета в академической гребле, 14 - в плавании, по 10 спортсменов в командах вольной борьбе и боксу.

Как известно, летние Олимпийские игры 2012 г. проходят в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Лондон стал первым городом, который принимает Олимпиаду уже третий раз. До этого игры проходили в Объединенном королевстве в 1908 и 1948 гг.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram