ГлавнаяСпорт

Кандидат в президенты ФФУ: поеду по стране, встречусь в активом

Спортивный директор алчевской "Стали" Анатолий Коньков всерьез вознамерился возглавить Федерацию футбола.

2 сентября 2012 состоится отчетно-выборный конгресс ФФУ, на котором будет избран новый глава федерации. Как уже сообщалось, первым кандидатом на эту должность стал Анатолий Коньков. В его поддержку уже высказались 18 из 49 коллективных членов ФФУ. Журналист "УФ" связался с Анатолием Коньковым:

- Анатолий Дмитриевич, стало известно, что вы начали предвыборную кампанию...

- Я бы назвал это ознакомительной поездкой по стране.

- Какой маршрут, какая цель поездки?

- Начну с западных регионов. Хочу ознакомиться с положением дел на местах, встретиться с местным активом, выслушать их, поделиться мыслями, посетить несколько матчей как профессиональных команд (например, планирую во Львове побывать на играх "Говерла" - "Шахтер" и "Карпаты" - "Ильичевец"), так и детско-юношеских.

- Известно, что на местах одни поддерживают нынешнего главу ФФУ, другие довольно жестко ему оппонируют. С кем будете общаться?

- Я не разделяю футбольную общественность на "свою" и "чужую". И то распределение, которое состоялось, мягко говоря, не способствует развитию игры в стране. Сегодня много проблем в украинском футболе, и для их решения необходимо единство. Можно иметь разные взгляды на развитие игры, но нельзя, чтобы существовали футбольные власти и футбольная оппозиция. Футбол нельзя делить по интересам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram