Федерер смел "последнего русского" на пути в полуфинал Уимблдона

Роджер за полтора часа с небольшим разобрался с Михаилом Южным.

Федерер (3-й в мире) в четвертьфинале играл с последним представителем России в одиночных разрядах Михаилом Южным (33-й). И не испытал ровным счетом никаких проблем. Две партии швейцарец завершил в свою пользу за 28 минут, а третью - за 36. У Великого было 20 брейк-поинтов, шесть из которых он реализовал. Федерер выиграл 6:1, 6:2, 6:2.

Добавим, что 6-кратный триумфатор турнира после двухлетней паузы снова вышел в полуфинал Уимблдона.

В еще одном четвертьфинале Новак Джокович (1-й), также без больших проблем, переиграл немца Флориана Майера (29-й) - 6:4, 6:1, 6:4.

Именно с Джоковичем и сыграет Федерер в полуфинале. Учитывая уровень игры обоих теннисистов, можно сказать, что в этом матче и определится победитель Уимблдона-2012.