ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Евро 2012

В дни Евро перемещаться по Киеву было комфортнее, чем обычно, - Рыбачук

Потенциальные болельщики, которые отказались посетить Украину, должны жалеть.

В дни Евро перемещаться по Киеву было комфортнее, чем обычно, - Рыбачук
Фото: Макс Левин

После Евро-2012 может возрасти приток туристов в Украину. Такое мнение в комментарии Институту Горшенина высказал координатор общественного движения «Честно» Олег Рыбачук, подводя первые итоги Чемпионата Евро-2012.

«Потенциальные болельщики, которые собирались посетить Украину и отказались, наверное, должны жалеть. Потому что их друзья, посетившие Украину, приедут, я уверен, с намного более адекватным представлением о стране, более положительным впечатлением, чем это рисовалось в массовых изданиях по всему миру. Потому что было такое ощущение, что Украину без автомата и не сидя в броневике или в танке, невозможно посещать, что здесь вокруг разгул расистов, бандитов, проституток и наркоманов. Конечно, все произошло совсем не так. Мне кажется, что может возрасти приток туристов в Украину, потому что многие для себя открыли эту удивительную европейскую страну», - считает он.

При этом Олег Рыбачук отметил, что в дни Евро-2012 ему было даже комфортнее перемещаться по Киеву, чем раньше.

«С точки зрения киевлянина и человека, который остался работать на время проведения Евро-2012, могу сказать, что, поскольку запугали всех жителей городов, принимающих Евро, что здесь будет кошмар, они все куда-то уехали. И по улицам приятно ездить, потому что намного меньше машин», - заявил политик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram