ГлавнаяСпорт

Кассано: "Мы поняли, что можем играть с кем угодно"

Форвард сборной Италии Антонио Кассано, рисковавший пропустить Евро из-за проблем с сердцем, неплохо сыграл против испанцев и теперь намерен победить в оставшихся двух матчах.

Кассано: "Мы поняли, что можем играть с кем угодно"
Фото: rsport.ru

В минувшем сезоне Антонио Кассано был близок к преждевременному окончанию карьеры, но в итоге смог перебороть обстоятельства и поехать на чемпионат Европы, который, как могло показаться раньше, останется для него несбыточной мечтой. "Теперь хочу взять от него все", - заявил нападающий в интервью Uefa.com.

В матче с испанцами Кассано провел на поле 65 минут, выложившись без остатка. В первом тайме он был близок к голу после крученого удара, но честь открыть счет забитым мячам итальянцев на ЕВРО выпала Антонио Ди Натале, заменившему Марио Балотелли. Означает ли это, что появление связки Кассано-Балотелли в матче с хорватами находится под большим вопросом? "Тактика и состав определяются не в прессе или где-то еще. Это прерогатива тренера, - пояснил Кассано. - Мы хорошо играли против испанцев, я имею в виду всех футболистов: себя, Марио, Тото Ди Натали и даже вышедшего на замену Себастьяна Джовинко".

"У нас пять нападающих, каждый из которых важен для команды. Тот, кто выходит на поле, должен играть хорошо. Иерархия не значит ничего. Конечно же, я хочу играть как можно больше. Но решает тренер, а его сильная сторона - определять, кто готов, а кто нет", - добавил Кассано.

Самое важное для Кассано - матч второго тура группы С против хорватов. "Игра с Хорватией является для нас ключевой, то же самое можно сказать о сопернике. Нам надо найти способ победить, заработать три очка и продолжить то дело, которое мы начали в матче с Испанией. После прошлого поединка мы поняли, что можем играть с кем угодно и пройти турнир до победного конца", - резюмировал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram