Позвонили из "Шахтёра" со словами: "У вас есть совесть?", - тренер "Ворсклы"

Николай Павлов после поражения от "Динамо" оригинально ответил на обвинения, что его команда ранее "сдала" матч "Шахтёру".

— Я столько наслушался и насмотрелся за две недели... Наверное, ко мне есть вопросы на эту тему? Я бы тогда ответил на них, глядя вам в лицо. Но готовьтесь, я буду отвечать откровенно!

После этого матча мне позвонили из донецкого лагеря и сказали: «Николай Петрович, у вас есть совесть или нет?». Что мне им сказать? Вы удовлетворены таким моим ответом?

Хочу сказать еще следующее. Мы завтра посылаем протест в КДК ФФУ на желтую карточку, показанную в сегодняшнем матче Чеснакову, из-за которой он теперь должен пропустить две игры. Как вы думаете, отменят это предупреждение или нет? Заранее могу сказать: наверное, не отменят.

А первый мяч, забитый сегодня «Динамо»? Наверное, весь стадион видел, что там был метровый офсайд. Что мне теперь можно сказать на этот счет?

Теперь по поводу Боатенга и разговоров на тему расизма. Я тогда сразу сказал, что весь этот сыр-бор — для того, чтобы он получил дисквалификацию не на 8-10 игр, а, минимум, на 2-3. И я оказался прав.

Что касается игры, то, конечно, обидно. Пропустили гол «в раздевалку». Это всегда тяжело в психологическом плане. Тем более, что в первом тайме мы имели моменты у ворот «Динамо». А на первых минутах второго тайма мы пропустили обидный мяч из-за явных ошибок своих же игроков. Куда уже мне было спокойно сидеть после этого... Я уже боялся, чтобы нам не забили еще больше, чем в итоге получилось. А когда Шевченко вышел на поле, я сразу догадался, что нам — «труба». В том году он вышел, и обыграл нас. Сейчас получилось то же самое.