ГлавнаяСпорт

"Динамо" забивает победный гол из офсайда

Судьи начали отдавать киевлянам долги за "донецкий конфуз".

"Динамо" забивает победный гол из офсайда
Шевченко забил свой первый гол на новом "Олимпийском"

"Динамо" в матче 27-го тура на "Олимпийском" разгромило "Ворсклу" 3:0. При этом в первом тайме киевлянам совершенно не давалась игра. Абсолютно выпадал из игры Алиев. Сник, получив "горчичник", Гармаш. Но в компенсированное к тайму время Милевский откликнулся на передачу Гусева, принял мяч на грудь и пробил под штангу. При этом Артем находился отнюдь не в микроскопическом офсайде.

Во втором тайме "бело-голубые", уже без Алиева и Гармаша, просто перекусили полтавчан пополам. Шевченко сначала выдал очередной шедевральный пас - на Корреа, а вскоре отличился сам после изящной трехходовки Нинкович-Милевский-Шевченко. Есть первый гол Андрея на обновленном "Олимпийском". И это шестой гол Шевченко в сезоне в 14-ти играх.

Динамовцы, доведя счет до разгромного, принялись играть пятками, элегантно. И могли довести счет просто до неприличного. Нинкович с десяти метров не попал в пустой угол ворот, Данило после великолепного забега через все поле пробил в перекладину, а Шевченко решил отличиться ударом между ног Долганскому, но вратарь чудом перевел мяч на угловой. В итоге счет больше не менялся.

В других матчах тура зафиксированы такие результаты: "Оболонь" - "Кривбасс" - 0:0, "Александрия" - "Днепр" - 1:5. В субботу также играют "Металлист" - "Ильичевец", а еще четыре матча состоятся в понедельник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram