ГлавнаяСпорт

Евгений Коноплянка: "Едем на "Донбасс Арену" за победой"

В центральном матче тура на "Донбасс Арене" "Шахтер" сыграет с "Днепром".

Евгений Коноплянка: "Едем на "Донбасс Арену" за победой"
Фото: footballday.com.ua

Об ожиданиях накануне одного из топ-матчей чемпионата, который должен повлиять на расстановку сил в борьбе за чемпионское звание, поделился полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка.

— Евгений, какие у вас ожидания от матча с "Шахтером"?

— Ждем очень тяжелую игру, потому что с "Шахтером" легких игр не бывает. Но мы настраиваемся и тренируемся на 100 процентов и сделаем все, чтобы увести как минимум ничью из Донецка.

— А как вы оцениваете готовность "Днепра" и готовность команды соперника к матчу?

— Я смотрел игры "Шахтера" во время межсезонья. У них по началу не шли игры, не получалось, но под конец сборов стало видно, что команда набрали ход. Однако у нас готовность не хуже. Мы проделали большой объем работы, во время которого все игроки "Днепра" отдавались на 100%. Поэтому мы готовы к первому матчу.

— Во время сборов, готовит ли Хуанде Рамос что-то особенное для противостояния "Шахтеру"?

— Наши секреты я рассказывать не буду (улыбается). Пускай все увидят это во время игры с "Шахтером".

— В весенней части сезона "Днепру" предстоит в чемпионате встретиться с двумя главными кандидатами на чемпионство, "Динамо" и "Шахтером". Как вы считаете, у кого из двух команд большие шансы на завоевание трофея?

— Сложно однозначно сказать. Считаю, что оба коллектива будут биться до последнего тура. Борьба будет очко в очко. Поэтому концовка чемпионата будет очень интересная, хотя я не могу отдать предпочтение ни одной из команд.

— Как считаете, скажется ли на результате матча заполненность трибун "Донбасс Арены" и присутствие на них днепропетровских фанатов?

— Да, это важно. Я недавно читал интервью Ярослава Ракицкого, где он пожелал, чтобы болельщиков на трибунах было еще больше, чем в первом круге. Поэтому, хотелось бы, чтобы и у нас поддержка на трибунах "Донбасс Арены" была на уровне.

— "Днепр" еще ни разу не выигрывал на "Донбасс Арене". Станет ли этот факт дополнительной мотивацией для вас и команды?

— Уверен, что нелегко будет выиграть на выезде у такого соперника, но мотивации нам точно хватит. Она будет переполнять игроков, как и в каждой игре.

— Кого из "горняков" вы опасаетесь больше всего в предстоящем матче?

— В "Шахтере" много игроков топ-уровня, но из всех я могу выделить линию нападения, которая за счет скорости дает преимущество команде.

— Вы едете на "Донбасс Арену" за победой?

— Конечно. Как же не думать о победе?

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram