ГлавнаяСпорт

​Долгополов снова проиграл на старте турнира

Обидчиком украинца на турнире Серии-500 в Дубаи стал аргентинец Хуан Мартин Дель Потро.

​Долгополов снова проиграл на старте турнира
Фото: EPA/UPG

Александр Долгополов после выхода в самом начале сезона в финал турнира в Брисбене - не блещет. На AusOpen он "вылетел" уже в третьем круге (и на это на фоне прошлогоднего выхода в четвертьфинал), в Роттердаме проиграл в первом же круге, а в Марселе - во втором. В трех случаях его обидчиками были игроки, находящиеся вне пределов ТОП-30.

В итоге украинец с 13-й строчки мирового рейтинга опустился на 20-ю. Турнир в Дубаи начало обратному восхождению точно не положит. Жребий уже в первом круге свел Долгополова с 10-й ракеткой мира, находящимся в прекрасной форме Хуаном Мартином Дель Потро. На прошлой неделе аргентинец выиграл турнир Серии-250 в Марселе. А в Дубаи достаточно уверенно разобрался с Долгополовым в двух сетах - 6:3, 7:6 (7:5).

Одной из главных проблем нашего игрока остается подача. Он хоть и сделал 8 эйсов, но совершил три двойные ошибки и показал лишь 50% попаданий первым мячом. А на второй подаче Долгополов выиграл лишь 16 розыгрышей из 41-го (39%).

Из других результатов дня отметим матчи с участием лидеров:

Роджер Федерер (2) - Мишель Ллодра - 6:0, 7:6 (8:6)

Энди Маррей (3) - Михаэль Беррер - 6:3, 4:6, 6:4

Жо-Уилфрид Тсонга - Маркос Багдатис - 7:6 (7:2), 6:4

Томаш Бердых (5) - Бенджамин Беккер - 6:2, 6:2

Добавим, что Сергей Бубка, получивший от организаторов wild card, также "зачехлился" в первом круге, проиграв словаку Лацко - 6:2, 2:6, 6:7 (14:16).

А вот Сергей Стаховский выиграл. Что, впрочем, неудивительно, если учесть, что его соперником был человек без рейтинга, местный теннисист Омар Авадхи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram