ГлавнаяСпорт

Израиль — Украина. Накануне

Среда, Петах-Тиква, стадион Мошава, 19:00, арбитр Шимон Марциняк (Польша).

Прямая трансляция на Интере.

Израиль — Украина. Накануне
Фото: Макс Левин

Матчи в конце февраля для сборной Украины никогда особого значения не имеют. Тренерам крайне трудно предположить, кто в какой форме пребывает на данный момент. Ситуация сейчас еще более трудная, ведь в отличие от последних нескольких сезонов Шахтер и Динамо не прошли в еврокубках дальше, поэтому еще не играли в 2012-м году. В Металлисте, как известно, украинских футболистов мало, Марко Девич против Зальцбурга только дважды на замену выходил. Ко всем проблемам добавляется и тот факт, что команда собиралась прямо в Израиле и общих тренировок практически не было. С другой стороны Олег Блохин отличный мотиватор и хорошо умеет сплотить команду в короткий срок.

Тем не менее ожидать какой-то невероятной игры от нашей команды сегодня не следует. Хотя с другой стороны, никто ж не может угадать нынешнюю форму игроков. Еще более трудно предсказывать и стартовый состав, тут выбор может быть каким угодно. Можем, конечно, предположить, что в последнее время не играли в сборной Шовковский, Михалик, Хачериди и Воронин, поэтому их Блохин и его команда хотят проверить в первую очередь. Точно будут в старте Тимощук и Девич, а также крайние защитники, которым альтернативы просто нет. Исходя из этой логики состав фактически определен. Разве только партнером Тимощука в центре поля может быть либо Гармаш, либо Ротань, а на позиции атакующих полузащитников выбор вообще удивительный: Гусев, Ярмоленко, Коноплянка и Назаренко (Сергей еще и в центре может сыграть). Но это лишь догадки, на самом деле.

Что касается соперника, то у него есть преимущество в большом количестве зарубежных игроков. Фактически именно на легионеров сделал ставку наставник команды Эли Гутман во время этого сбора. Вероятнее всего, ни одного игрока местного чемпионата в основе не будет. Да и легионеры у израильтян довольно известные: Бен Хаим, Ават, капитан команды Бенаюн, несколько довольно молодых перспективных игроков.

Израиль (ориентировочный состав): Ават - Шпунгин, Кейнан, Бен Хаим, Бен Дайан - Коэн, Натхо - Бенаюн, Рафаэлов - Барда, Хемед

Украина (ориентировочный состав): Шовковский - Бутко, Хачериди, Михалик, Селин - Гусев, Тимощук, Гармаш, Коноплянка - Воронин, Девич

Не сыграют: Шехтер, Вермут, Зив, Альберман, Арбайтман - Ракицкий, Чигринский, Шевченко

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram