ГлавнаяСпорт

Блан поспорил с Платини насчет талантливых игроков в сборной Франции

Главный тренер сборной Франции по футболу Лоран Блан назвал радикальным заявление президента УЕФА Мишеля Платини об отсутствии талантливых игроков в национальной команде.

Блан поспорил с Платини насчет талантливых игроков в сборной Франции
Фото: EPA/UPG

Так он прокомментировал слова Платини, который в интервью газете Die Welt заявил, что в сборной Франции есть два или три очень хороших игрока, а остальные находятся на среднем уровне.

"Что же касается слов Мишеля Платини об отсутствии талантливых игроков в национальной команде, то вынужден с ним не согласиться. Это довольно радикальное заявление. Возможно, ныне в сборной нет по-настоящему великих игроков, но те, кто есть, очень талантливы", - отметил Лоран Блан.

По его мнению, главная проблема сборной - это отсутствие "основных игроков в самом сердце игры". Нынешние трудности тренера в том, чтобы найти капитана, довести до зрелости команду, отказаться от "пессимистических" прогнозов и остановиться на термине "прагматизм".

По убеждению главного тренера "трехцветных", чтобы найти свою игру, нужно время. "Говорить можно все, что угодно, но это не так просто, как может показаться со стороны. Французская сборная игрой уступает Испании, Германии, Голландии, поэтому было бы прекрасно выиграть все товарищеские матчи к Евро-2012 - это добавит нашей команде уверенности", - подчеркнул Блан.

Cборная Франции в квартете D группового этапа чемпионата Европы проведет свои матчи в Донецке и Киеве, где сыграет с командами Англии, Украины и Швеции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram