ГлавнаяСпорт

Семин: многие игроки не понимают друг друга

Наставник «Динамо» Юрий Семин, подводя итоги сезона, попросил у болельщиков терпения и поддержки.

Семин: многие игроки не понимают друг друга

Семин объяснил, почему киевское «Динамо» провело не самый удачный сезон. «У нас отсутствовала стабильность. На мой взгляд, у нас много разноплановых игроков. Они достаточно хорошо друг друга не понимают. Есть много исполнителей, которые любят индивидуальные действия. К общему знаменателю подвести все это не удалось».

Оценивая новичков, которые пополнили команду летом (Идейе, Аруна, Дуду, Эскобар, Ади), наставник «Динамо» сказал: «В отдельных матчах Идейе (10 голов в Премьер-лиге. - LB.ua) проявил себя совсем неплохо, но не было стабильности. Аруна сыграл в Суперкубке против «Шахтера», все сразу заговорили, что это суперприобретение. Но в дальнейшем он не выдержал конкуренции. Дуду давали шанс в отдельных играх, выглядел он неплохо. Но в связи с высоким напряжением было очень сложно давать ему больше времени на поле. Об Эскобаре и Ади пока говорить не стоит. Их взяли на просмотр, это не те исполнители, на которых мы всерьез рассчитывали уже этой осенью».

Семин также остановился на Артеме Милевском, который «явно сдал»: «Алиев имел большой перерыв, три-четыре месяца пребывал без игровой практики, полноценного тренировочного цикла. Что касается Милевского, у него своя ситуация… На мой взгляд, он явно в этом году сдал. С чем это связано? И он тоже об этом должен подумать».

Наставник «Динамо» также попросил у болельщиков команды терпения и поддержки: «Мы сейчас в турнирной таблице на первом месте. Попрошу у болельщиков больше терпения, понимания и поддержки. Ее мы должны ощущать и в непростые периоды, и когда у нас все хорошо. Болельщик ведь тоже познается в сложное время. И либо он помогает команде выбраться из череды неудач, либо предается бесконечной критике».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram