ГлавнаяСпорт

Юрий Семин: "Первый этап подготовки важен для всех"

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин в интервью Динамо Киев Web TV рассказал о начавшемся сборе в Испании, состоянии футболистов и о перспективах молодых игроков.

Юрий Семин: "Первый этап подготовки важен для всех"
Фото: Макс Левин

— «Динамо» давно ездит сюда, здесь идеальные условия, прекрасные поля. Мы имеем индивидуальное поле, на котором можем проводить сколько угодно занятий.

— «Динамо» является базовой командой для сборной Украины. В каком состоянии сейчас пребывают «сборники» Милевский, Ярмоленко, Гармаш и Хачериди?

— Группа ребят, которых вы назвали, в нормальном состоянии. Это подтвердило и медицинское обследование. Они нормально провели отпуск. Через день-два приступит к занятиям в общей группе Андрей Шевченко. Что касается Михалика, он пока еще под вопросом.

— Для названных игроков этот этап подготовки особенно важен?

— Он важен для всех. Каждый хочет попасть в национальную сборную, конкуренция будет большая. Футболисты тренируются хорошо.

— Что вы можете сказать о молодых игроках команды — Лухтанове, Макаренко и Буяльском?

— Сейчас что-то говорить сложно. Мы знаем их по предыдущим занятиям, а также играм, которые они проводили в дублирующем составе. Пока они провели только одну тренировку. Ребята хорошо адаптируются, нормально работают. Посмотрим, как они себя проявят в товарищеских матчах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram