ГлавнаяСпорт

Семин не понимает, что такое динамовский футбол, - Беланов

Экс-форвард «Динамо» Игорь Беланов в беседе с LB.ua предложил Игорю Суркису вернуть к управлению командой воспитанников Лобановского. Беланов считает, что нынешний «рулевой» Юрий Семин не понимает в полной мере, что такое динамовский футбол.

Семин не понимает, что такое динамовский футбол, - Беланов

"Возможно, и тренеров поменять надо. При всем уважении к Семину, киевское «Динамо» должен тренировать воспитанник клуба. Потому что у «Динамо» всегда были своя тактика, стратегия, свои скорости, мобильность, прессинг. Надо отдать команду человеку, который прошел школу «Динамо». Великолепные кандидаты что Михайличенко, что Блохин. Они хотят работать, дайте им только. Разве Олег Блохин не заслуживает, чтобы стать тренером «Динамо»? О чем мы вообще говорим?" - возмущается обладатель "Золотого мяча-1986".

"Мне кажется, ни Семин, ни многие игроки не знают тактики киевского «Динамо». Они на глубинном уровне не понимают, что это такое. А это ощутить надо. Половине из них задай вопрос «что такое прессинг?» - они не ответят. Они скажут: один в один разобрали и все. А моя задача как нападающего была не отобрать у защитника мяч, а не дать ему голову поднять! Ему вратарь мяч бросил, а я на него уже несусь", - сказал Беланов.

С полной версией интервью можно ознакомиться здесь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram