ГлавнаяСпорт

Было ошибкой повторно звать Семина в "Динамо" - ветеран команды

Стефан Решко поддержал увольнение Юрия Семина из киевского клуба.

Было ошибкой повторно звать Семина в "Динамо" - ветеран команды
Фото: Макс Левин

Обладатель Кубка Кубков и Суперкубка 1975 г. Стефан Решко очень эмоционально отреагировал на весть об отставке Семина, которую ему сообщил LB.ua. Ветеран, не стеснявшийся критиковать семинское "Динамо" и в бытность чиновником ФФУ, не стал скрывать положительных эмоций.

"Это команда, давшая мне все - путевку в жизнь. Как я могу спокойно смотреть, когда над ней издеваются?!", - спрашивает Решко.

Мы попросили Стефана Михайловича дать свою оценку отставке Семина и ответить на вопрос, кого он видит преемником тренера на капитанском мостике "Динамо":

- Это решение назрело. У команды нет ни игры, ни результата. Понимаете, "Динамо" - это не его команда. Семин и "Динамо" не подходили друг другу. Такое бывает. Он не понимал игру "Динамо", ту игру, которая складывалась 10-летиями. Он всё ждал чего-то. Но мы же не видели, чего он хотел.

В последних играх футболисты выходили играть по схеме "как получится", как каждый понимал игру - так и играл. Какого-то плана на матчи не было! Летом в команду якобы пришли профи, так почему же они не заиграли сразу, с первых матчей? На дворе - конец сентября.

Это решение подоспело вовремя, но немного запоздало. И я так скажу - не надо было Семина брать в "Динамо" во второй раз, когда он пришел в команду после Газзаева. Это была ошибка. Я тогда своим друзьям так и сказал: "Вот увидите - ничего не будет".

С одной стороны, "Динамо" спонсируется на личные средства. Но средства - личные, а команда - народная. И с этим надо считаться. Поздно, немного поздно. Сейчас же сезон в разгаре, тяжело будет новому тренеру что-то кардинально изменить.

Ближайший кандидат - Михайличенко. Он в последнее время был в команде, знает, чем она дышит. Он должен доказать всё своим трудом. И если при нем "Динамо" заиграет, то пусть Алексей и остается главным. Но я не уверен, что он сможет изменить игру команды так быстро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram