ГлавнаяСпорт

Лубкивский не видит трагедии в том, что сборные не хотят жить в Украине

Директор Евро-2012 в Украине считает, что в этом нет большой неожиданности.

Лубкивский не видит трагедии в том, что сборные не хотят жить в Украине
Фото: Макс Левин

В том, что всего две сборные выбрали Украину местом своего проживания во время Евро-2012, нет большой трагедии. Такое мнение высказал директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

"По результатам финальной жеребьевки было ясно, что подавляющее большинство команд поселится в Польше. На решение повлияли разные факторы. В результате жеребьевки все сборные, которые изначально больше всего интересовались украинскими тренировочными базами, попали на групповые матчи в Польшу", - заявил Лубкивский.

Как в пример он привел сборные России, Испании, Греции, Хорватии и Италии, которые присматривались в украинским базам, но теперь все они будут играть и жить в Польше.

С другой стороны немало команд, которые задолго до жеребьевки предпочли Польшу, не поменяли свой выбор и после жеребьевки

Вместе с тем Лубкивский подчеркнул, что качество тренировочных баз Украины - безупречное. И выбор команд в пользу польских центров был сделан по другим причинам.

"Мы не видим в этом никакой трагедии. Зато готовимся к достойному приему армии болельщиков, которые к нам приедут, ведь по результатам жеребьевки в Украине будут происходить самые интересные матчи турнира", - заметил Лубкивский.

При этом директор турнира заверил, что украинские тренировочные базы будут использованы, прежде всего, как трансферные: "По правилам УЕФА, команда должна прибыть к месту проведения матча минимум за сутки до начала игры. Так, нашими трансферными базами в городах-хозяевах турнира воспользуется и Германия, и Португалия, и Англия, и Дания".

На сегодняшний день уже все команды определились со страной своего проживания во время Евро-2012, и всего две из них выбрали Украину.

При этом поляки стали завидовать Украине, потому что в нашу страну приедут самые состоятельные болельщики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram