"Динамо" вдевятером играет вничью с "Маккаби" и вылетает из еврокубков

Киевляне после первого тайма вели 2:0, но удаления Алмейды и Хачериди перевернули все с ног на голову.

Евгений Хачериди

"Динамо", чтобы пробиться в плей-офф Лиги Европы, нужно было выигрывать у "Маккаби" с крупным счетом и надеяться, что "Сток" в Стамбуле обыграет "Бешикташ". Киевляне резво взялись за выполнение задания и уже к 17-й минуте вели 2:0.

Хозяева поля не сбавляли обороты, но до перерыва отличиться больше не сумели. Тем не менее, план в целом работал, ведь в Турции "Сток" выигрывал у "Бешикташа" 1:0. Но уже начало второго тайма поставило крест на надеждах "Динамо". На 47-й минуте Алмейда за фол "последней надежды" был удален с поля, а гости после розыгрыша штрафного сократили разницу в счете.

А уже на 55-й минуте команда Семина осталась вдевятером. Это у простого мелитопольского парня Евгения Хачериди в очередной раз не выдержали нервы. Женя решил немножко придушить капитана гостей. В прямом смысле.

После этого на поле пошел открытый футбол, победителем из которого не вышел никто - ничья 3:3. А в параллельном матче "Бешикташ" сломил сопротивление "Стока" - 3:1.

Итоговое положение команд в группе: "Бешикташ" - 12 очков, "Сток" - 11, "Динамо" - 7, "Маккаби" - 2.