ГлавнаяСпорт

Милан Обрадович: "Я верил, что мы победим"

Послематчевые комментарии автора голевого паса, защитника "Металлиста".

Милан Обрадович: "Я верил, что мы победим"
Фото: Дмитрий Неймырок

- Сегодняшняя игра мне не понравилась. Уже сразу нам забили такой гол, который испортил настроение. Мы всю неделю говорили об опасности стандартов от "Волыни", а в результате уже в дебюте и получили такой ненужный гол. И потом сразу пришлось удваивать свои силы, которых после матча в среду и так было немного у ребят. Так что мне, конечно, понравилось, что одержали волевую победу, но не понравилось, как тяжело и нелогично для нас складывался матч. Моментов у нас было очень много, но реализации все не было до самого конца матча. Но я верил, что в конечном итоге мы победим, ни на минуту в этом не сомневался.

Удаления сегодня поначалу, похоже, в тупик поставили и нас…

Наверное, просто очень хотелось забить и потому иногда спешили излишне. Но мы начали свое давление наращивать с первых минут второго тайма. А когда получили численное преимущество в двух игроков, мы заиграли еще агрессивнее. При этом у соперников силы совсем уже ушли, особенно в последние пять минут. В конечном итоге удаления и решили сегодня судьбу матча. Но ведь значит, что они ничего не могли противопоставить нашей игре кроме грубых нарушений. За что и поплатились. Матч ведь складывается из многих компонентов. Вообще, если честно, в первом тайме мы неважно играли. Далеко не все получалось в тех моментах, в которых мы просто были обязаны переигрывать соперника. Это касается и атаки, и обороны. Возможно, сказывается конец сезона, усталость. И уже такой фееричной игры сегодня поэтому не получилось. Усталость и физическая, и психологическая. И, конечно же, давление, нам просто необходимо сегодня было добывать три очка. Это тоже несколько закрепощало - повышенная ответственность за результат. Все это, наверное, и привело к тому, что болельщики сегодня не видели той игры "Металлиста", к которой уже все привыкли.

"Александрия" в следующем туре тоже будет "биться насмерть"…

Да я не знаю ни одной команды, которая бы с нами не "билась на смерть" в этом году. Так что мы все понимаем, что игра будет трудной, поэтому надо сделать еще одно усилие, еще один заключительный рывок. Но качество игры у нас есть, оно никуда не делось. Продемонстрировать все это в оставшихся двух матчах года - это наша задача.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram