ГлавнаяСпорт

Динамо — Металлург. Накануне

Понедельник, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 19:30, арбитр Андрей Шандор (Львов).

Прямая трансляция на 2+2.

Динамо — Металлург. Накануне

После решающего поединка в Лиге Европы против Стока Динамо не остается ничего кроме как бросить все силы на чемпионат. Надежды на продолжения борьбы в еврокубках есть, но они мизерные. Примером для Динамо должен быть Шахтер, который после вылета из еврокубков выиграл два матча с общим счетом 5:0. Поддавливает и Металлист, поэтому времени залечивать раны и переживать у киевлян просто нет.

Из-за дисквалификации в матче с Металлургом Динамо не помогут Милевский и неплохо отыгравший в Стоке Алиев. Вместо последнего в стартовом составе выйдет Гармаш, пропускавший игру в Англии из-за дисквалификации. В остальном же состав по сравнению с матчем в четверг не должен измениться, готов сыграть и получивший болезненный удар Юссуф. Да и других вариантов у Юрия Семина не так и много.

Интересно, каким будет состав Металлурга в сегодняшнем поединке. Владимир Пятенко часто выбирает состав и тактическую расстановку под соперника. Поэтому не следует ожидать, что останется тот же состав, что в прошлом туре со счетом 6:3 побеждал Ворсклу. Вероятно вернется в состав имевший повреждение Прийма, возможно, ближе к атаке сыграет Лазич его работоспособность и умение быстро ориентироваться в ситуации может быть полезна именно там, а Прийма с Мкртчяном сыграют в связке опорных хавбеков. Да и вообще трудно предполагать состав, это касается и крайних защитников, и крайних хавбеков Металлурга. 

Травмированные: Михалик, Попов - Годин 

Дисквалифицированные: Алиев, Милевский (оба - Динамо)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram