ГлавнаяСпорт

Алиев: "Если будем играть в наш футбол, можем пройти дальше 1/4"

После жеребьевки Евро дал свой комментарий полузащитник сборной Украины Александр Алиев он считает, что самым сложным будет матч-открытие со Шведами.

Алиев: "Если будем играть в наш футбол, можем пройти дальше 1/4"

- Похоже, России, где ты родился, крупно повезло, а Украине, за которую выступаешь, нет? 

- Полякам повезло? России? Я об этом не думаю. Давайте посмотрим, когда закончится групповой турнир - кому повезло, а кому нет. Может оказаться, что это французам, англичанам и шведам с нами не повезло. Да, я понимаю, все будут говорить, что Англия и Франция - фавориты. Ради Бога. Думайте об этом, говорите. Все покажет поле.

Я скажу, что из этой группы реально и нужно выходить. Если мы будем играть в такой футбол, в который умеет играть сборная, то у нас реальные шансы пройти не только в 1/4 финала, но даже дальше.

- Кто самый сложный соперник по группе?

- Все трое. Но, наверное, самым сложным будет матч-открытие со шведами. Нужно выйти на поле и забыть о всех эмоциях. Думаю, Владимирович поможет, настроит так, как он умеет настраивать команду. И, думаю, Евро мы начнем удачно.

- Первые ассоциации с соперниками?

- Со всеми играли. Шведам и англичанам проигрывали. Но и обыгрывали их тоже. Да, с французами - без побед. Но со всеми можно играть и добиваться положительного результата. Ибрагимович, Бензема… У соперников много звезд. Но, знаете, звезды на небе. А на поле играют футболисты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram