ГлавнаяСпорт

«Арена Львов»: последние причесывания перед первым матчем

Во вторник, 15 ноября, на футбольном поле «Арена Львов» состоится первый матч. 

«Арена Львов»: последние причесывания перед первым матчем
Фото: ukraine2012.gov.ua

В комнатах для тренеров, судей и команд проводятся финальные внутренне-отделочные работы, медицинские пункты обустраивают необходимым инвентарем.

Фото: ukraine2012.gov.ua

«Всего на стадионе устроено 7 медицинских комнат: 3 медпункта есть на променаде, которые непосредственно предназначены для посетителей арены, одна медицинская комната расположена на нулевом уровне восточной трибуны, еще один медицинский пункт расположен на четвертом этаже в VIP-секторе», - рассказал и. о. директора по строительству стадиона ГП «Захидинфрапроект» Владимир Онищук.

На первом этаже административно-бытового корпуса размещена главная медицинская комната и медпункт для игроков. По словам Владимира Онищука, в каждом медицинском пункте есть бактерицидная лампа, кушетки, медицинские шкафы, столики для инструментов и другое необходимое оборудование.

Фото: ukraine2012.gov.ua

Кроме того, как и на любом европейском стадионе, перед началом матча для футболистов будет функционировать комната допинг-контроля. Во время игры будут обеспечены дежурство медицинских бригад, в соответствии с планом проведения матча.

Одновременно для каждой команды в административном здании устроены блоки, содержащие раздевалки, душевые комнаты, массажные кабинеты и туалеты. «Также для футболистов, судей и тренеров со стороны игрового поля установлено 48 кресел от немецкой фирмы «Rikaro». Все кресла для игроков с подогревом и обшиты винилом, а на каждом сидении изображен логотип «Арена Львов», - отметил Владимир Онищук.

Фото: ukraine2012.gov.ua

Фото: ukraine2012.gov.ua

Наряду с этим, как ранее сообщал Информационный центр «Украина-2012», завершены все работы по внешнему и «спортивному» освещению объекта. Оно будет освещать подъездные дороги, места для стоянок автомобилей и всю территорию вокруг арены. «Лампы, которые будут освещать футбольное поле и трибуны - известной фирмы «Филипс». Прожекторы смонтированы на 95%. Всего к матчу будет смонтировано 288 прожекторов. Также занимаемся установкой звуковой системы, которая будет включать 139 акустических элементов, и проводим пусконаладочные работы», - резюмировал господин Онищук.

Фото: ukraine2012.gov.ua

Отметим также, что для нужд гостей евроарены будут открыты автодороги № № 7 и 8. Маршрут дорожного полотна № 7 начинается с улицы Стрыйской вдоль Ипподрома и стадиона и с выездом на кольцевую, а дорога № 8 начинается от проектируемой ул. Вернадского и примыкает к седьмой дороге.

«Строить дорогу № 7 мы начали еще в прошлом ноябре. Как и было запланировано согласно графикам, до первого матча эти дороги готовы к эксплуатации. Пытались достичь лишь одного, чтобы посетителям арены было мобильно и удобно попасть на футбольное действо», - рассказал руководитель проектов по развитию инфраструктуры ГП« Захидинфрапроект» Анатолий Сенищ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram