ГлавнаяСпорт

Платини похвалил украинские и польские стадионы

Футбольные арены предстоящего первенства континента, которое пройдет в Польше и Украине, выглядят ярко, а сама подготовка к турниру проходит очень хорошо.

Платини похвалил украинские и польские стадионы
Фото: Макс Левин

Об этом во время пресс-конференции, состоявшейся в Милане по случаю вручения премии имени Джачинто Факкетти (легенды миланского Интера и сборной Италии), заявил президент УЕФА Мишель Платини.

По его словам, две восточноевропейские страны демонстрируют великолепные темпы в приготовлениях к Евро-2012. В то же время единственным вопросом, который требует доработки, пока остается размещение гостей чемпионата. "Все идет хорошо. Стадионы в Украине и Польше просто великолепные. Многие проекты еще в процессе реализации и я надеюсь, они будут завершены. Надо учитывать, что на две страны сильно повлиял экономический кризис. Единственной проблемой пока является размещение, так как трудно построить отель всего за 10 месяцев", – сказал Платини.

Напомним, в конце сентября во время инспекции шеф УЕФА отметил прогресс Украины, подчеркнув, что больших проблем в подготовке к турниру на сегодня нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram