​ПХЛ. Беркут всухую уступил в перенесенном матче регулярки

Киевляне не смогли вернуть себе вторую строчку турнирной таблицы.

С первых секунд матча стало ясно, что подопечные Марковского постараются навязать свою игру. А хозяева будут ловить удачу в контратаках. Первый период прошёл в относительно равной борьбе. Следовали броски по воротам обеих команд, но все они были не опасными для голкиперов. За 22 секунды до конца первого отрезка матча игрок хозяев нарушил правила в средней зоне и оставил красно-чёрных в меньшинстве. Команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Первый опасный момент во втором периоде создал Буточнов, которому защита хозяев дала опасно работать на пятачке, но их вратарь был на месте. В начале периода очень жёстко и опасно встретил киевлянина коленом форвард красно-черных, и снова Беркут не смог переиграть бригаду меньшинства чемпионов Украины. Счёт шайбам в матче открыли хозяева. Всё началось с неудачной игры Никиты Васильева, который ошибся в своей зоне у борта. Форвард хозяев ударил по его клюшке и шайба попала прямо на клюшку его партнеру по звену, который сразу же вышел на ворота Фёдорова и переиграл последнего низом в дальний угол – 1:0.

Естественно, что минимальный перевес соперника заставлял Беркут активно играть в третьем периоде. Но как не старались хоккеисты столичной команды, открыть счёт своим голам им так и не удалось. Берут не спасла от поражения и замена голкипера на шестого полевого игрока. Более того, защитник красно-чёрных забил в пустые ворота и поставил точку в этом матче – 2:0.

Хк Донбасс - Хк Беркут 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 30:34 Бабинец (Аверкин) – 1:0; 52.45 Расулов (Долгих, Вл. Алексюк - п.в.) – 2:0

Вратари: Селиверстов - Фёдоров

Броски: 15 (8+6+1) – 34(13+14+7)

Вбрасывания: 23(10+8+5) – 43(14+14+15)

Штраф: 12 - 4