ГлавнаяСпорт

Олег Блохин: проблемы нам помогут

Накануне товарищеского матча с Германией сборная Украины осталась без десяти вызванных на сбор игроков. 

Олег Блохин: проблемы нам помогут
Фото: Макс Левин

«Такого в сборной у меня еще не было, - рассказал на пресс-конференции на тренировочной базе в Конча-Заспе главный тренер национальной команды Олег Блохин. - Сразу 10 футболистов получили травмы и повреждения. Чтобы сообщить мне об этом, врач команды четыре часа не осмеливался зайти ко мне. К Воронину, Михалику и Чигринскому после последнего тура чемпионата страны присоединились Алиев, Гармаш, Хачериди, Гай, Шевченко и Шовковский. У Гусева из-за ангины только сегодня упала температура. Поэтому на вечернее занятие выйдут 13 игроков». 

Что-то подобное, по словам тренера, у него случилось в ФК «Москва». Однажды здоровыми в команде оставалось 7 футболистов. Как будет выходить из этой ситуации сейчас, наставник еще рассуждает. «Вероятно, кого-то дополнительно придется вызывать на сбор, - рассуждает Олег Блохин. - У молодежной сборной свои матчи. Думаем. Брать кого-то для количества нет смысла. Да и клубы дали по три дня выходных футболистам. Их еще надо найти». 

Между тем, посыпать голову пеплом рано. Тренер акцентирует внимание на важности предстоящего поединка, на котором соберется 70 тысяч зрителей. 

«Ничего страшного, будем играть, - продолжает главный тренер. - Сегодня мне не надо обыгрывать Германию, мне надо победить ее в финале. Только бы перед чемпионатом Европы такого с игроками не случилось. Но проблемы должны сплотить команду. Возможно, уступаем в технике, но почему мы должны бояться! Игра даст важную информацию мне». 

Из травмированных игроков имеют шанс восстановиться до 11 ноября Шевченко (у него ущемлен нерв челюсти, из-за травмы которой недавно пропустил месяц), Гусев, Алиев. «Если бы это был чемпионат мира, то, возможно, кому-то пришлось бы выйти на уколах, поговорили бы с ребятами. Но в нынешней ситуации мы не имеем права рисковать, - подытожил Олег Блохин. - А сборную Германии лично я не боюсь». 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram