ГлавнаяСпорт

Коллина об оскорблениях в футболе и удалениях Милевского и Ярмоленко

На традиционном пресс-клубе, с участием куратора судейского корпуса ФФУ Пьерлуиджи Коллины, который 8 ноября состоялся в Киеве, был задан вопрос относительно наказаний футболистов за нецензурные слова в адрес судей.

Коллина об оскорблениях в футболе и удалениях Милевского и Ярмоленко
Пьерлуиджи Коллина
Фото: www.itogi.ru

В качестве примера был приведен поединок 15 тура «Таврия» — «Динамо» (0:0), в котором арбитр Виталий Годулян показал красные карточки сразу двум игрокам киевского клуба: Артему Милевскому и Андрею Ярмоленко.

Коллине было предложено ввести обязательную красную карточку, в случаях, когда игроки позволяют себе нецензурную брань в адрес арбитров. Вот, что ответил уважаемый итальянский специалист.

— Когда пресса говорит о том, что футболисты должны уважительно относиться к судьям — это правильно. Но я верю, что арбитры изменили свое отношение к ситуациям, когда футболисты позволяют себе «запретные» слова. Если в нескольких предыдущих чемпионатах было показано по 40-42 красных карточки за сезон, то за первые 15 матчей нынешнего чемпионата, игроки увидели перед собой 46 красных карточек. Это доказывает, что судьи изменили свое отношение и ведут себя в таких ситуациях, как следует. Но этот вопрос также нужно задавать тренерам. Пусть тренеры повлияют на поведение игроков, — сказал Коллина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram