ГлавнаяСпорт

Динамо — Шахтер. Накануне

Среда, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 20:15, арбитр Анатолий Адбула (Харьков).

Прямая трансляция на 1+1.

Динамо — Шахтер. Накануне
Фото: donbass.ua

Соперники подходят к этому поединку с совершенно разным эмоциональным фоном. Динамовцы на прошлой неделе вырвали победу над Бешикташем и уверенно разобрались с Зарей, тогда как Шахтер едва унес ноги в игре с Зенитом и уступил Металлисту на своем поле. Однако, как принято говорить, накануне матчей принципиальных соперников все предыдущие события уходят на второй план. Например, описываемый многими кризис Шахтера может легко прерваться после побед над Динамо сегодня. 

Юрий Семин рискнул сыграть полурезервным составом против Зари, и вышедшие на поле игроки не подвели. Однако это совершенно не значит, что наставник киевлян готов отказаться от намеченного ранее стратегического плана. Сегодня ожидается совершенно другой набор исполнителей, есть большая вероятность, что он будет таким же, что с первых минут матча с Бешикташем в прошлый четверг. То есть, в центре обороны пара Михалик - Бетао, на правом фланге обороны Гусев, а в середине поля рядом с Вукоевичем Гармаш. Возвращение в строй Нинковича, Юссуфа и Хачериди для этого матча не столь большое значение имеют, вряд ли кто-то из них реально имеет шансы сыграть сегодня. 

У Шахтера до сих пор последствия встречи с Зенитом: травмы Чижова и Фернандиньо. Особенно серьезной выглядит потеря бразильца, вероятно, лучшего в Шахтере в нынешнем сезоне. Хотя у Горняков есть и Хюбшман, и Мхитарян, но полноценно заменить лидера средней линии им не всегда удается. Большие проблемы у Горняков в центре обороны, где с любой парой проблем не удается избежать. Последний раз Шахтер не пропускал в собственные ворота как раз в гостевом матче против Динамо, тогда играла пара Чигринский - Ракицкий. Каким выбор будет сегодня? 

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский - Гусев, Михалик, Бетао, Попов - Вукоевич, Гармаш - Шевченко, Милевский, Ярмоленко - Идейе 

Шахтер (ориентировочный состав): Рыбка - Срна, Чигринский, Ракицкий, Шевчук - Хюбшман, Мхитарян - Дуглас Коста, Жадсон, Виллиан - Луис Адриано 

Травмированные: Чижов, Фернандиньо (оба - Шахтер) 

Дисквалифицированные: нет

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram