ГлавнаяСпорт

Украинский легкоатлет дисквалифицирован за допинг на два года

Украинский копьеметатель Дмитрий Косинский будет дисквалифицирован на два года за применение запрещенных препаратов. Отстранение от соревнований закончится 19 августа 2013 года.

Украинский легкоатлет дисквалифицирован за допинг на два года
Фото: uaf.org.ua

Положительной стала допинг проба атлета, взятая на командном чемпионате Европы в Стокгольме в июне этого года. Название запрещенного вещества не сообщается. Косинский на этом турнире занял первое место, в лучшей попытке показав 81.29. Теперь и результат, и занятое украинцем место будут аннулированы.

После этого победителем станет занявший второе место россиянин Сергей Макаров (81.20), швед Габриэль Валлин (80.88) поднимется на вторую строчку, немец Маттиас де Зордо (77.86) - на третью. В общекомандном зачете первая тройка не изменилась. Сборная России - первая - 386 (было 385), немцы - вторые 332.5 (было 331.5), украинцы - третьи - 292 (было 304). Четвертыми остались британцы, у которых теперь 290 очков. Также будут аннулированы результаты выступлений Косинского на молодежном чемпионате Европы в Остраве (8-е место) и 5-е место на Мемориале Знаменских в Жуковском.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram