ГлавнаяСпорт

Матч "Динамо" - "Шахтер" пройдет не на "Олимпийском"

Матч 1/8 финала Кубка Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером", запланированный на 26 октября, состоится не на реконструированном к Евро-2012 НСК "Олимпийский", а на домашней арене "бело-голубых" - стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Матч "Динамо" - "Шахтер" пройдет не на "Олимпийском"
Фото: Макс Левин

На стадионе сейчас идет устранение мелких недоработок. Хотя раздевалки и судейская в принципе готовы, и теоретически арена могла бы при­нять футбол 26 октября. Но дата первого матча утверждена давно и менять ее не будут. "Официально первый матч на новом "Олимпийском" - 11 ноября. К нему усиленно готовятся, работа рассчитана по минутам. Думаю, организаторам неудобно перед этим проводить другой поединок. Никто же не знал, что в Кубке выпадет такой жребий. Если бы спросили мое мнение, я, конечно, хотел бы провести эту кубковую дуэль на "Олимпийском". Первая причина: большее количество мест, вторая - комфорт. Но "Олимпийский" - стадион государственный. Чтобы мы там играли, нас должны пригласить в гости. А в гости мы ходить не особо любим - хочется иметь долгосрочный взаимовыгодный договор. Тогда "Динамо" будет там играть. Возможно, уже весной. Переговоры идут", - сказал президент "Динамо" Игорь Суркис, слова которого приводит "Сегодня".

Напомним, "Олимпийский" должны открыть товарищеским матчем между сборными Украины и Германии, запланированным на 11 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram