ГлавнаяСпорт

​Луческу: Матч с "Динамо" важен только в плане имиджа "Шахтера"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу уверен, что предстоящая игра с киевским "Динамо" в Кубке Украины важна в первую очередь для имиджа клуба, а ответная игра с "Зенитом" в Лиге чемпионов важна в разрезе всего сезона.

​Луческу: Матч с "Динамо" важен только в плане имиджа "Шахтера"
Фото: maestrovip.livejournal.com

"Повторная встреча с "Зенитом" с точки зрения нашей стратегии на сезон неизмеримо ответственнее. Игра же в Киеве традиционно важна для имиджа "Динамо" и "Шахтера". Кроме того, есть шанс поднять себе настроение перед поездкой в Санкт-Петербург. Посмотрим, что из этого получится", - сказал Луческу, слова которого приводит Спорт-Экспресс в Украине.

Наставник "горняков" также признал, что теперь на золотые медали чемпионата претендуют три команды. "Теперь в походе на украинский футбольный Олимп нас уже трое. "Металлист" еще в прошлом году демонстрировал завидную хватку: если мне память не изменяет, почти до конца первого круга харьковский клуб держался рядом с лидерами, но потом, видимо, не выдержал темпа. Совсем не похоже, что в этом году история может повториться. Судя по настрою, "Металлист" будет сражаться за золотые медали до последнего тура", - подчеркнул он.

Напомним, матч 1/8 финала Кубка Украины "Динамо" - "Шахтер" состоится завтра в Киеве. Начало игры в 20:15, прямая трансляция на телеканале "1+1".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram