ГлавнаяСпорт

Чичарито еще на пять лет "дьявол"

Форвард МЮ заключил с клубом новое, более выгодное, соглашение. 

Чичарито еще на пять лет "дьявол"
Фото: liveinternet.ru

«Мы пересмотрели условия контракта Хавьера, и теперь он связан с клубом на пять лет, – цитирует The Guardian агента футболиста Эдуардо Эрнандеса. – Первоначальное соглашение было выгодным и для «МЮ», и для Хавьера. Оно позволило обеим сторонам понять, подходят ли они друг другу, и может ли футболист достичь тех успехов, которые от него ожидают. Игрок и клуб остались довольны сотрудничеством, и «МЮ» рад вознаградить футболиста после его удачного прошедшего сезона».

Ходили слухи, что Эрнандес мог уйти в мадридский «Реал», но представитель футболиста заявил, что никаких контактов с испанцами у него не было. 

«Маловероятно, что Хавьер мог куда-то уйти. Переговоры начались некоторое время назад, и «Манчестер» сделал очень хорошее предложение. Я могу лишь похвалить клуб за то, как он оценил выступления Хавьера.

Не буду называть цифр, скажу лишь, что это договор рассчитан на пять лет. У него будет фиксированный оклад с бонусами в зависимости от успехов команды в каждом турнире. И по предыдущему контракту зарплата Эрнандеса была неплохой, но все же она была несопоставима с той, что получают, скажем, Уэйн Руни и Нани. Теперь же могу сказать, что новые условия устраивают всех», - добавил агент.

Помимо Эрнандеса, «Юнайтед» перезаключил контракты с Томом Клеверли, Уэйном Руни, Рафаэлом, Райаном Гиггзом, Андерсоном, Антонио Валенсией, Крисом Смоллингом, Пак Чжи Суном, Майклом Оуэном, Патрисом Эвра, Майклом Кэрриком и Дарреном Флетчером.

Таким образом, «Манчестер за последний год переподписал соглашения уже с 13 игроками. Дэниэлу Уэлбеку, у которого контракт с «МЮ» истекает через два года, также было предложено новое соглашение. В то же время позиции Димитара Бербатова в клубе остаются шаткими, отмечает издание.

МЮ пока официально не объявил о подписании контракта с Чичарито, который в дебютном сезоне забил 20 мячей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram