ПХЛ. Акулы обыгрывают Львов

Харьковские Акулы одержали волевую победу на выезде.

Якимчук и Хонин вывели один в ноль Булгакова и игрок Львов четко реализовал предоставленный ему момент. Удачный силовой прием защитника Харьковских Акул повредил бортик у ворот Харитонова. Возникла трехминутная пауза, после которой сразу же хозяева забросили вторую шайбу. После прекрасного прохода справа в пустой угол ворот забросил Сидоров.

Второй период Акулы начали активно. В дополнение ко всему на первой минуте периода удалился Толстик и Львы на более чем на три минуты остались в меньшинстве на два игрока, однако хозяева героически выстояли три в пять и четыре в пять. Вначале провалом в обороне галичан грамотно, обыграв Донована, воспользовался Мигулев, а после Посевин с передач Лупандина и Большакова пробил Донована. Американец зафиксировал шайбу уже за линией ворот. Еще через две минуты, гости не без доли везения использовали выход два в одного. Все тот же Посевин простреливал на партнёра, но попал в защитника, и шайба отскочила прямо ему на клюшку – 2:3.

Львы не спеша, но все же сумели за минуту с небольшим до конца второго периода сравнять счет. Это Панченко, после отличной комбинации, забросил в ближний угол ворот Акул – 3:3.

Третий период Акулы начали с атак. Вагин после долгого розыгрыша шайбы забросил с передач Дерюшева и Мозгового. Львы ринулись спасать игру: Хмиль опасно бросал, Гнитько обостряющее прорывался к воротам гостей. Апогеем игры стали последние четыре минуты матча. Сначала Янченко не забросил справедливо назначенный судьями буллит, после Гнитько прорывался к воротам Харитонова, но обыграть того не смог.

Перехватив шайбу харьковчане создали свою последнюю голевую атаку. Вагин замкнул стремительную контратаку партнеров. Но Львы не собирались сдаваться и через минуту Новиков забросил шайбу. Галичане имели еще моменты, но времени отличиться еще раз не хватило. Не помогли и тайм-ауты и замена Донована на полевого игрока в концовке. Акулы в прекрасном поединке побеждают своего прямого конкурента за место в верхнем плей-офф.

Львы - Харьковские Акулы 4:5 (2:0, 1:3, 1:2)

Шайбы: 02:08 Булгаков (Якимчук, Хонин - больш) – 1:0; 13:41 Сидоров (Хмиль) – 2:0; 24:50 Мигулев (Вишневский, Харитонов) – 2:1; 26:54 Посевин (Большаков, Лупандин) – 2:2; 29:46 Посевин – 2:3; 38:51 Панченко (Булгаков, Зеньков - больш) – 3:3; 46:27 Вагин (Дерюшев, Мозговой - больш) – 3:4; 57:32 Вагин (Большаков - меньш) – 3:5 58:12 Новиков (Федоров, Якимчук) – 4:5

Вратари: Донован – Харитонов