9-й триумф Феттеля в сезоне приблизил его к чемпионству

Ночной Гран-при Сингапура выиграл Себастьян Феттель, обогнав Дженсона Баттона и Марка Уэббера.

Немецкий автогонщик Себастьян Феттель выиграл 9-ю гонку в ЧМ-2011 и 19-ю в карьере, упрочив лидирующую позицию в общем зачете первенства. Мог он и обеспечить себе чемпионство, но Дженсон Баттон не позволил ему этого сделать, заняв второе место.

Однако шансы британца догнать Феттеля лишь теоретические. На следующем Гран-при, в Японии, 9 октября, немец по-видимому отпразднует победу в ЧМ "Формула-1".

Третьим сегодня финишировал Марк Уэббер, опередивший Фернандо Алонсо. Далее на Гран-при Сингапура расположились: Хэмилтон, Ди Реста, Росберг, Сутил, Масса и Перес.

Феттель, выигравший накануне квалификацию, пролидировал сегодня со старта и до финиша. В конце гонки, правда, Баттон сделал попытку догнать его, но она не увенчалась успехом.

Из других пилотов стоит отметить Хэмилтона, который после небольшой аварии с Массой и штрафа оказался в конце пелотона, но сумел в итоге подняться на пятое место!

Баттон благодаря второму месту сумел опередить Алонсо на одно очко в борьбе за второе место в личном зачете чемпионата. Четвертым идет Уэббер, уступая два очка Алонсо.