ГлавнаяСпорт

Металлург — Карпаты. Накануне

Понедельник, Донецк, стадион Металлург, 19:45, арбитр Анатолий Абдула (Харьков).

Прямая трансляция на ТК Футбол

Металлург — Карпаты. Накануне

После провального старта чемпионата Украины донецкий Металлург разошелся не на шутку. Команда Владимира Пятенко набрала отличный ход, одержав четыре кряду победу, и вернулась в число претендентов на зону Лиги Европы. Естественно, после такой впечатляющей победной серии Металлурги находятся в отличном расположении духа. Ведь для достижения результата порой нужно лишь поверить в себя. Именно этой уверенности и силы духа дончанам не хватало на старте турнира. Сейчас же Металлург превратился в боевой коллектив, способный хорошенько потрепать нервы даже лидерам чемпионата.

К матчу с Карпатами хозяева подходят в оптимальном составе – у Металлурга нет ни травмированных, ни дисквалифицированных. В последнее время команде удается показывать содержательную игру и, главное, добиваться необходимого результата. А победный состав, как известно не меняют. Да и Владимир Пятенко, собственно, никогда не был поклонником ротации. Так что в сегодняшнем матче следует ожидать появления в основе всех исполнителей, добывших среди недели победу над симферопольской Таврией.

Что же касается Карпат, то Олегу Кононову предстоит решить несколько кадровых проблем. Если к отсутствию травмированного Данило Авелара уже все привыкли, то дыры, возникшие, в связи с дисквалификациями Федецкого и Голодюка, залатать будет непросто. Скорее всего, на правом фланге обороны вместо Артема сыграет Тарас Петривский, и позицию Олега в центре поля займет Самсон Годвин. Кроме того, под вопросом находится участие в матче Худобяка. Но есть для болельщиков Карпат и хорошие новости. Отсидев наказание в виде дисквалификации, в обойму возвращается целый ряд футболистов, как то Ощипко, Кополовец, Милошевич и Ткачук.

Помимо кадровых трудностей, у львовян достаточно серьезные психологические проблемы. Подопечные Кононова не знают вкуса побед в последних четырех матчах Премьер-лиги, а после виктории Черноморца так и вовсе опустились в зону вылета. Естественно, такое положение дел не может устраивать ни команду, ни болельщиков, ни руководство. И матч с Металлургом является шансом хоть немого поправить турнирное положение.

Травмированные: Данило Авелар, Гудима (Карпаты)

Дисквалифицированные: Федецкий, Голодюк (оба - Карпаты)

Под вопросом: Худобяк (Карпаты)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram