ГлавнаяСпорт

Леннокс Льюис о Кличко-Адамек, супертяжелом весе и бое с Виталием в 2003 году

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис в недавнем интервью поделился своими мыслями по поводу поединка между чемпионом WBC в супертяжелом весе украинцем Виталием Кличко и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Томашем Адамеком.

Леннокс Льюис о Кличко-Адамек, супертяжелом весе и бое с Виталием в 2003 году
Фото: online.ua

Также он вспомнил свой бой против Виталия в июне 2003 года.

Бой Кличко-Адамек

Мне жаль Адамека в этом бою. Никаких ответов на атаки Виталия. Его тренер и менеджер могли обратиться ком мне и спросить — как победить большого парня. Я был готов помочь им, потому что я единственный, кто победил Виталия. Но они предпочли делать по-своему. У любого, кто дерется с Кличко, нет идеи — как его победить, потому что все ему проигрывают в одной и той же манере. Однако, в этом бою Адамек был слишком мал.

О супертяжелом весе

Все хотят, чтобы в дивизионе был один чемпион. Сейчас их два. А так как они братья, драться друг с другом они не будут. Лично я считаю, что Виталий лучше Владимира, намного лучше. Вы видели как он выбрасывал удары в бою с Адамеком? А потом посмотрите бой между Владимиром и Хэем. Тут нечего сказать, и нечего сравнить. Виталия очень сильно недооценивают, а он продолжает быть как хорошее вино — становится все лучше. Я люблю смотреть его бои.

Владимир в ринге немного напряжен. У него лучший тренер в мире. И в прошлом бою [против Хэя] он должен был показать себя с лучшей стороны, но он не хотел делать слишком много. Хэй передвигался по кругу и выбросил два удара за весь бой.

Любой, кто хочет победить братьев Кличко, должен выбрасывать много ударов и должен быть готов с точки зрения выносливости. В супертяжелом весе всегда будет новая эра. Сначала был Мохаммед Али, которого окружало большое количество имен. Чуть позже был Майк Тайсон и Леннокс Льюис, а сегодня это братья Кличко. В конечном счете, со временем произойдет новый взрыв и появится новая звезда, как это обычно происходит.

О бое с Виталием Кличко в 2003 году

У меня был бой с Кирком Джонсоном, но за десять дней до боя произошла замена на Виталия. Прошел год с момента боя с Тайсоном. Тайсон был моим проклятием, потому что он избегал меня на протяжении всей его карьеры. Все задавались вопросом — когда же этот бой состоится. В итоге он состоялся, и я взял перерыв на год. Я хотел вернуться на ринг для боя с Джонсоном.

Сегодня я знаю, что Виталий заплатил ему, чтобы тот отказался, и он смог драться со мной. Он сказал ему: «Не выходи на бой, я выйду, а когда выиграю, то получишь шанс выйти против меня во время моей первой защиты титула». Кирк согласился, а я принял этот вызов. Но сегодня я думаю, что мне не следовало принимать этот бой, с учетом уведомления о замене всего за 10 дней до боя. Виталий утверждает, что не проиграл, но если ты хочешь быть лучшим в мире — у тебя должны быть силы, ты должен быть в состоянии принимать тяжелые удары, должен быть готов драться и должен быть готов преодолеть всю дистанцию боя. Кроме того, твоя кожа не должна рассекаться настолько легко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram