ГлавнаяСпорт

Обмоет ли Феттель титул под ночным дождем Сингапура?

Себастьян Феттель может по итогам Гран-при Сингапура досрочно стать чемпионом мира "Формулы-1".

Обмоет ли Феттель титул под ночным дождем Сингапура?

В ближайший уик-энд состоится уникальный по многим показателям этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1".

Гран-при Сингапура проходит на самой быстрой городской трассе из всех, которые есть в календаре F1. "Марина Бэй" не прощает пилотам ошибок. Но главное, что во время этого Гран-при пилоты единственный раз за сезон соревнуются ночью, при искусственном освещении.

Освещают 5-километровую трассу 150 прожекторов с мощностью 3 тысячи люкс - в четыре раза ярче, чем на спортивных стадионах.

Гонщик Red Bull Себастьян Феттель может в Сингапуре отпраздновать победу в чемпионате. Это произойдет в том случае, если немец финиширует первым, прошлогодний победитель ГП Сингапура Фернандо Алонсо не попадет на подиум, а Дженсон Баттон и Марк Уэббер займут места не выше третьего.

В любом случае, Феттель отпразднует досрочную победу в чемпионате в Азии. Если и не в Сингапуре, то через две недели в Японии. В том, что Феттель в этом сезоне станет чемпионом, не сомневается уже никто.

На данный момент в активе Феттеля 284 очка, а его ближайший преследователь Алонсо набрал 172 балла. По 167 очков у Батона и Уэббера.

В Кубке конструкторов бесспорный лидер - Red Bull (451), второе место у McLaren (325), третье - у Ferrari (254).

По прогнозам синоптиков, в этот уик-энд ожидаются дожди, что усложнит задачу гонщикам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram