ГлавнаяСпорт

Платини: «Евро-2012 останется в памяти всех поклонников футбола!»

Чемпионат Европы по футболу 2012 года будет проведен Украиной и Польшей на высоком уровне и останется в памяти всех поклонников футбола.

Платини: «Евро-2012 останется в памяти всех поклонников футбола!»
Фото: EPA/UPG

На этом по завершению заседания Исполнительного комитета УЕФА сделал акцент президент организации Мишель Платини. По его словам, провести яркий футбольный праздник в странах, не имеющих соответствующего опыта, задача не из простых.

«Мы изначально отмечали, что попытка провести прекрасный чемпионат – вызов как для УЕФА, так и для Украины с Польшей. Но эта задача, безусловно, будет выполнена. Она нелегкая. Это – как голы на последних минутах в футболе», – заявил шеф европейского футбола.

Он подчеркнул, что организаторы Евро-2012 не имеют проблем со стадионами. «Стадионы замечательные. С реализацию их проектов никогда не было проблем. Чуть больше сложностей возникло с аэропортами и размещением, поскольку не каждый город может разместить каждого болельщика. Будут авиационные средства, которые помогут людям с посещением матчей», – сообщил Мишель Платини.

Президент УЕФА также подчеркнул, что несмотря на отсутствие у Украины и Польши опыта проведения масштабных мероприятий, турнир пройдет хорошо. «Эти страны никогда не проводили важных международных соревнований. Мы должны помогать им. Это выбор, вызов, который мы принимаем. Наверное это не будет также, как во Франции, Германии или Соединенных Штатах, но мы счастливы и считаем, что все будет хорошо», – подытожил Мишель Платини.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram