ГлавнаяСпорт

Срна: «Матч с «Динамо» — отличная подготовка к еврокубкам»

Накануне битвы «Динамо» — «Шахтер» интервью «Спорт-Экспресс в Украине» дал капитан горняков Дарио Срна.

Срна: «Матч с «Динамо» — отличная подготовка к еврокубкам»
Фото: ostro.org

О подготовке к еврокубкам

В Испании, Италии, Германии ведущие клубы играют матчи такого уровня каждую неделю. Для нас, равно как и для динамовцев, это будет отличная подготовка к очередным еврокубковым испытаниям.

О возможноси получить травму в матче Динамо Шахтёр

— Любая игра чревата травмами. И даже любая тренировка. Травмы — неизбежные и непредсказуемые спутники футбола. От турнирного значения матча это не зависят.

О значимости матча

— По-моему, апофеозом футбольной осени правильнее считать выступление украинских клубов в европейских турнирах, их стремление задержаться здесь до весны. Толковать же о «ключевом» характере одного-единственного матча, пусть даже сыгранного двумя сильнейшими клубами страны, будет известным преувеличением. Все победы оцениваются одинаково, в три очка, до финиша чемпионата еще очень далеко и поражение не может оказаться фатальным.

О встреча «Динамо» и «Шахтера» — это всегда особеное событие для болельщиков

— Для футболистов тоже. В последнее время так складывается, что у футболистов «Динамо» не получается выиграть в Донецке, а у нас — победить в Киеве. В субботу надо постараться сломать эту традицию.

О том, сыграет ли в субботу Фернандинью

— Вопрос не по адресу. Есть врачи и главный тренер. Они примут решение. Фернандинью очень важная для «Шахтера» фигура, он набрал хорошую форму после прошлогодней тяжелой травмы. Но, с другой стороны, команда не может зависеть от одного футболиста, и в прошлом сезоне мы это доказали.

О силе Киевского Динамо

— «Динамо» — всегда сильная команда, где собраны очень квалифицированные игроки, а у штурвала стоит хороший тренер. Милевский, Ярмоленко и Алиев — главная ударная сила киевского клуба. Надеюсь, в субботу судейство будет хорошим, обойдется без пенальти в наши ворота и карточек. Мы готовимся очень серьезно. Соглашусь с любым результатом, если все будет по-честному.

О Милевском

— Я уважаю этого футболиста и выделяю его среди других динамовцев. Когда Милевский в хорошей форме, он способен принести много неприятностей любому сопернику. Однако в «Динамо» и без него достаточно квалифицированных исполнителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram