ГлавнаяСпорт

"Динамо"-"Шахтер": кто забьет 100-й гол?

Андрей Шевченко может забить 7-й гол в ворота "Шахтера".

"Динамо"-"Шахтер": кто забьет 100-й гол?

Всего за время выступления «бело-синих» и «оранжево-черных» в чемпионатах независимой Украины в очных матчах команды забили 99 мячей. Если удастся избежать «сухой» ничьей в предстоящем поединке, команды разменяют вторую сотню в принципиальном противостоянии.

Самый результативный футболист в составе «Динамо» – это Андрей Шевченко, шесть раз отличавшийся в воротах «горняков». У «Шахтера» самым метким является Жадсон с пятью точными ударами. Оба футболиста в завтрашнем поединке могут пополнить свой голевой реестр.

Всего в очных матчах отличались 29 футболистов «Динамо» и 24 исполнителя «Шахтера». Из них в воскресенье в составе «бело-синих» на поле могут выйти трое (Шевченко, Гусев, Ярмоленко. Могло быть четверо, но Артем Милевский отбывает дисквалификацию за четыре предупреждения в сезоне – прим.), у «оранжево-черных» – пятеро (Жадсон, Чигринский, Виллиан, Луис Адриано, Алекс Тейшейра).

В сезоне 2001/2002 в Донецке состоялся уникальный матч. «Шахтер» выиграл со счетом 2:0, не забив при этом ни одного мяча! Оба мяча на счету динамовских защитников Сергея Федорова и Горана Гавранчича, которые поразили собственные ворота. п

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram