ГлавнаяСпорт

Биатлон. Валя Семеренко: "Когда Пидгрушная пошла на круг, стало грустно"

Украинская биатлонистка Валя Семеренко прокомментировала второе место сборной Украины в смешанной эстафете на летнем чемпионате мира в чешском Нове-Место.

Биатлон. Валя Семеренко: "Когда Пидгрушная пошла на круг, стало грустно"

О том, как Елена Пидгрушная прошла свой этап

Я немного наблюдала за тем, что происходит на трассе. Когда Лена заехала на штрафной круг, то стало, конечно, немного грустно, что так произошло. Но я себе сказала не волноваться, ведь впереди было еще три этапа, во время которых все можно исправить. Лену мы абсолютно не виним, потому что это биатлон, тут случается всякое.

О том как провела свой этап

- На дистанцию я ушла с мыслями о том, что нужно хорошо провести свой этап и как можно ближе подобраться к другим командам, в общем, отработать на результат. Очень помогла поддержка ребят на трассе, за что им хочется сказать большое спасибо. Всегда приятно, когда команда болеет за тех, кто стартует и старается всячески подбодрить.

О результате

- Если честно, то свою гонку я не могу оценить высоко, потому что стрельба была «не в ноль», а ходом не смогла доработать последний подъем.

О соперниках

- Когда мы с Леной увидели, что заявлено только 9 команд, то, честно говоря, удивились. Но считать, что это большой плюс или думать о том, что кто-то слабей – ни в коем случае нельзя. Это спорт, и соперников всегда нужно воспринимать всерьез, ведь никогда не знаешь, как все пройдет, и кто выиграет, тем более в эстафетной гонке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram