ГлавнаяСпорт

​Шевченко: «Несмотря на результат, мы играли правильно»

Лидер нападения «Динамо» Андрей Шевченко не выглядел сильно раздосадованным результатом стартового матча группового этапа Лиги Европы против «Сток Сити» (1:1).

​Шевченко: «Несмотря на результат, мы играли правильно»
Фото: EPA/UPG

Форвард отметил, что игра команды должна была вселить оптимизм.

— Я думаю, что по игре «Динамо» однозначно должно было выигрывать эту игру. Просто так сложилось, иногда бывает такой день, когда тебе говорят «нет». У нас было очень много моментов, но мы не забили. Но мы на данный момент довольны результатом, потому что, проигрывая 0:1, все-таки сравняли счет и имели в конце еще шанс выйти вперед. Было бы очень приятно выиграть такой матч на последних минутах... Я думаю, болельщики остались довольны, потому что они увидели 93 минуты футбола хорошего уровня. Мы неплохо комбинировали, создали очень много моментов, такой футбол должен был понравиться.

О готовности «Динамо» к игре соперника

— Знаете, если посчитать моменты, которые мы создали, станет понятно, что даже, несмотря на результат, мы играли правильно. И качеством игры, мне кажется, мы должны быть довольны, не хватило только реализации. У них высокорослые игроки, такую оборону надо «раскачивать», что мы и делали, в общем-то, проникали в эту оборону, создавали моменты. Понимаете, так складывался матч, что по такой игре мы могли и проиграть, но самое главное, что есть качество игры, а значит — есть перспектива. Вы сами видели, что команда выглядит хорошо, надо просто двигаться вперед. А впереди еще много игр.

О передаче Брауну

— Я увидел Брауна, который был уже перед пустыми воротами. Просто так сложилось, что он не успел. Я не знаю, что там произошло, вроде бы он должен был успевать.

О том, почему бил с лёта

— Там был тяжелый момент, у меня было мало времени на принятие решения, доля секунды... Чуть-чуть промахнулся, в следующий раз забью.

О сопернике

— Обычная английская команда среднего уровня. Очень хорошо организованная, очень грамотно обороняется, хорошо используя свои физические данные и, кроме того, давно играют вместе. С ними и в Англии соперникам тяжело, вспомните «Ливерпуль» и «Челси»

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram